Депутаты еще раз проголосовали за столичный статус Гатчины, убедившись в том, что переезжать не нужно » Гатчина 47

Депутаты еще раз проголосовали за столичный статус Гатчины, убедившись в том, что переезжать не нужно

29.03.2023, 20:00

29 мар­та де­пу­та­ты За­ко­но­да­тель­но­го со­б­ра­ния Ле­нин­град­ской об­лас­ти окон­ча­тель­но ут­вер­ди­ли пе­ре­нос сто­ли­цы ре­гио­на в Гат­чи­ну, со­об­ща­ет «Ин­тер­факс». (*2)

Со­от­вет­ст­вую­щей стать­ей бу­дет до­пол­нен Ус­тав об­лас­ти. По­прав­ку одоб­ри­ли 40 че­ло­век, «про­тив» про­го­ло­со­ва­ли двое, воз­дер­жал­ся один. За­ко­но­про­ект при­нят в трех чте­ни­ях.

На­пом­ним, что об­ла­ст­ной пар­ла­мент одоб­рил за­ко­но­про­ект о раз­ме­ще­нии ор­га­нов го­су­дар­ст­вен­ной вла­сти ре­гио­на в Гат­чи­не и Санкт-Пе­тер­бур­ге в на­ча­ле 2021 го­да. Од­на­ко сто­лич­ный ста­тус го­ро­да в Ус­та­ве ре­гио­на про­пи­сан не был.

Как за­ме­ча­ет 47news, пе­ред го­ло­со­ва­ни­ем де­пу­тат За­кСа от пар­тии эсе­ров Алек­сандр Пер­ми­нов пе­ре­спро­сил, мож­но ли те­перь го­во­рить о не­об­хо­ди­мо­сти пе­ре­ез­да в Гат­чи­ну ор­га­нов гос­вла­сти Лен­об­лас­ти. Пред­се­да­тель ко­ми­те­та пра­во­во­го обес­пе­че­ния Ла­ри­са Крас­нен­ко зая­ви­ла, что в Ус­та­ве про­пи­са­но два мес­та раз­ме­ще­ния ве­домств – Санкт-Пе­тер­бург и Гат­чи­на.

По­сле та­ко­го разъ­яс­не­ния де­пу­та­ты при­сту­пи­ли к го­ло­со­ва­нию.

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что ис­точ­ник про­ком­мен­ти­ро­вал воз­мож­ность пе­ре­ез­да в Гат­чи­ну об­ла­ст­ных де­пу­та­тов.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.