Сегодня День бездомного человека. Поддержите тех, кто помогает » Гатчина 47

Сегодня День бездомного человека. Поддержите тех, кто помогает

30.03.2023, 22:00

Сегодня День бездомного человека — ежегодный день солидарности с людьми, оказавшимися на улице. (*3)

С людьми - невидимками, вечными «самивиноватыми». С людьми, лишившимися возможности произнести: «Я иду домой». День солидарности с теми, у кого нет Дома.

Попасть в эту категорию не так уж и сложно, как может казаться: переезд в другой город, съемное жилье, смерть близких, внезапная болезнь или ссора с родными, отсутствие поддержки, родственной, дружеской... и вырастает стена между человеком и обществом — сначала зыбкая, полупрозрачная, но с каждым днем «не дóма» становящаяся все более осязаемой и неприступной.

Всего несколько недель на улице меняют личность человека практически безвозвратно. Последняя черта, из-за которой вернуться без помощи других людей невозможно - утеря документов. Это может быть мошенничество, избиение, пожар, воровство, просто потеря. Человек без документов — так устроено наше законодательство — становится невидимкой. Но он остается человеком.

Гатчинский благотворительный Фонд «Благо Дари» помогает людям, оказавшимся на улице. Помогает выжить — не умереть от голода или холода. Помогает жить дальше: привести себя в порядок, восстановить документы, обрести работу и крышу над головой.

Поддержите работу Фонда или присоединяйтесь к ней! Подробно обо всех способах поддержки или участия читайте по ссылке

Фонд будет очень благодарен, если вы расскажете другим людям о том, как можно помочь бездомному человеку в нашем городе!

Приемные дни Фондапонедельник, среда и суббота 12:00 - 17:00, адрес: ул.Красная, 1В (территория Покровского собора, вход с ул. Горького).

Горячую еду волонтеры раздают в эти же дни по вечерам, с 19:00 у подземного перехода ст. Татьянино.

«ОтДУШина» открыта по вторникам и субботам 12:00 - 17:00. Это маленькое здание рядом с фондом.

Фонд благодарен за вашу материальную и информационную поддержку. У него нет никаких источников финансирования кроме вас. Вместе мы можем очень многое!

Здесь можно поддержать работу Фонда финансовоМожно оформить небольшое, но ежемесячное пожертвование: 30, 50, 100 рублей — такая поддержка очень важна! БлагоДарим!


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.