В Гатчинском районе люди в который раз предали породистого пса » Гатчина 47

В Гатчинском районе люди в который раз предали породистого пса

31.03.2023, 16:00

В Гатчинском районе Ленобласти неизвестные оставили породистого пса привязанным к дверям ветеринарной клиники, сообщает online47. (*2)

Выяснилось, что животное по имени Бакс уже сменило несколько хозяев, а теперь пес и вовсе оказался на улице.

Собаку-метиса породы «Алано эспаньол» заметили у ветклиники в поселке Сиверский с запиской: «прошу, заберите, не справляюсь». Судьба у животного оказалась незавидная. Еще щенком заводчица отдала Бакса бесплатно его первому хозяину, а спустя время узнала, что питомца плохо кормят, почти с ним не гуляют, часто оставляют одного и даже бьют. Соседи рассказали, что часто слышали, как пес выл.

Отдать собаку назад хозяева отказались, но потом «передарили» Бакса своей знакомой. Последняя с псом не ужилась и решила избавиться от него, привязав к дверям ветклиники.

У ветклиники пса нашел Алексей — сам хозяин трех собак и кота. Попробовал временно забрать к себе, но его питомцы не приняли новенького. Говорит, пес добрый и социальный, но из-за всего пережитого боится темноты и не знает команд.

Сейчас Бакс снова в клинике. Сотрудники отмечают, что он добрый и красивый, но из-за неподобающего к себе обращения - пугливый. Теперь псу пытаются найти временный дом, а в идеале — терпеливого и заботливого хозяина.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.