Гатчинский суд с подачи прокуратуры запретил «Моните» ликвидироваться » Гатчина 47

Гатчинский суд с подачи прокуратуры запретил «Моните» ликвидироваться

27.04.2023, 10:00

Про­ку­ра­ту­ра оза­бо­ти­лась тем, что ООО «Мо­ни­та», ко­то­рой при­над­ле­жит за­го­рев­ший­ся по­ли­гон в Гат­чин­ском рай­оне, мо­жет из­бе­жать от­вет­ст­вен­но­сти. (*4)

Ра­нее Ле­нин­град­ской меж­рай­он­ной при­ро­до­охран­ной про­ку­ра­ту­рой по фак­ту вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний в дея­тель­но­сти пред­при­ятия при экс­плуа­та­ции по­ли­го­на ТБО в суд бы­ло на­прав­ле­но ис­ко­вое за­яв­ле­ние об обя­за­нии раз­ра­бо­тать про­ект ре­куль­ти­ва­ции по­ли­го­на.

Од­на­ко ка­ких-ли­бо ог­ра­ни­че­ний, за­пре­щаю­щих ООО «Мо­ни­та» вно­сить из­ме­не­ния в све­де­ния, со­дер­жа­щие­ся в Еди­ном гос­рее­ст­ре юри­ди­че­ских лиц, ус­та­нов­ле­ны не бы­ли. По­это­му су­ще­ст­во­ва­ла ве­ро­ят­ность ос­во­бо­ж­де­ния Об­ще­ст­ва от ис­пол­не­ния обя­за­тельств и обя­зан­но­стей, пре­ду­смот­рен­ных до­го­во­ром арен­ды зе­мель­но­го уча­ст­ка и фе­де­раль­ным за­ко­но­да­тель­ст­вом, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ной про­ку­ра­ту­ре.

При­ро­до­охран­ный про­ку­рор об­ра­тил­ся в суд с за­яв­ле­ни­ем о при­ня­тии мер по обес­пе­че­нию ис­ка. Гат­чин­ским го­род­ским су­дом тре­бо­ва­ния про­ку­ро­ра при­зна­ны обос­но­ван­ны­ми. На­ло­го­во­му ор­га­ну за­пре­ще­но со­вер­шать ре­ги­ст­ра­ци­он­ные дей­ст­вия по вне­се­нию в гос­ре­естр све­де­ний о ли­к­ви­да­ции пред­при­ятия и ис­клю­че­нию из чис­ла дей­ст­вую­щих юри­ди­че­ский лиц.

Об­ще­ст­ву за­пре­ще­но так­же со­вер­шать сдел­ки, на­прав­лен­ные на пе­ре­ход пра­ва арен­ды и лю­бых сде­лок в от­но­ше­нии экс­плуа­ти­руе­мо­го по­ли­го­на. А ор­га­ну ка­да­ст­ро­во­го уче­та за­пре­ще­но осу­ще­ст­в­лять ре­ги­ст­ра­цию пе­ре­хо­да прав арен­ды и лю­бых сде­лок в от­но­ше­нии зе­мель­но­го уча­ст­ка.

Оп­ре­де­ле­ние су­да при­ве­де­но в ис­пол­не­ние.

Ранее мы писали о том, что на мусорном полигоне ООО «Монита» в Гатчинском районе выявили 33 экологических нарушения.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.