Подробности подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе на данный момент (видео и фото) » Гатчина 47

Подробности подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе на данный момент (видео и фото)

01.05.2023, 22:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чин­ском рай­оне по­дор­ва­ли опо­ру ли­нии элек­тро­пе­ре­дач, вто­рую – за­ми­ни­ро­ва­ли. (*4)

ЛЭП про­ло­же­на от Ле­нин­град­ской АЭС в Со­сно­вом Бо­ру в сто­ро­ну Гат­чи­ны и обес­пе­чи­ва­ет элек­тро­снаб­же­ни­ем не­сколь­ко рай­онов Ле­нин­град­ской об­лас­ти. Ди­вер­сия на ра­бо­ту стан­ции не по­влия­ла, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ЛАЭС.

Обез­вре­жен­ное взрыв­ное уст­рой­ст­во име­ло элек­трон­ный блок управ­ле­ния, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии пресс-служ­бы УФСБ по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.

Позд­нее ис­точ­ник те­ле­ка­на­ла «78» со­об­щил, что по­сле про­вер­ки на мес­те под­ры­ва бы­ло об­на­ру­же­но еще три взрыв­ных уст­рой­ст­ва.

По дан­ным те­ле­грам-ка­на­ла SHOT, вни­ма­ние пра­во­ох­ра­ни­те­лей при­влек чер­ный крос­со­вер «Шев­ро­ле Кап­ти­ва», при­над­ле­жа­щий 30-лет­не­му жи­те­лю Вол­го­гра­да. Пред­по­ло­жи­тель­но, ди­вер­сан­ты мог­ли скрыть­ся на нем в сто­ро­ну Мо­ск­вы.

По­доз­ре­вае­мые объ­яв­ле­ны в ро­зыск, ори­ен­ти­ров­ки на них уже ра­зо­сла­ны на­ря­дам ППС по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Мо­ск­ве.

Ви­део и пер­вое фо­то: НТВ.
Фо­то в га­ле­рее: пресс-служ­ба УФСБ Рос­сии по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­лас­ти.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.