Дрозденко провел оперативный штаб по безопасности в преддверии 9 Мая после взрыва в Гатчинском районе » Гатчина 47

Дрозденко провел оперативный штаб по безопасности в преддверии 9 Мая после взрыва в Гатчинском районе

03.05.2023, 23:45

Про­ве­ден опе­ра­тив­ный штаб с ру­ко­во­ди­те­ля­ми си­ло­вых струк­тур по обес­пе­че­нию безо­пас­но­сти в ре­гио­не, со­об­щил толь­ко что гла­ва ре­гио­на. (*3)

На нем бы­ла пред­став­ле­на ин­фор­ма­ция об опе­ра­тив­ных ме­ро­прия­ти­ях по рас­сле­до­ва­нию уго­лов­но­го де­ла под­ры­ва опо­ры ЛЭП в Гат­чин­ском рай­оне.

Уси­ле­на ох­ра­на ком­му­наль­ных объ­ек­тов и объ­ек­тов энер­ге­ти­ки, в том чис­ле с по­мо­щью до­пол­ни­тель­ных элек­трон­ных средств безо­пас­но­сти: дат­чи­ков дви­же­ния, виб­ра­ции, ви­део­ка­мер.

Так­же со­гла­со­ва­ны ме­ро­прия­тия по обес­пе­че­нию безо­пас­но­сти 9 мая. За­пла­ни­ро­ван­ные празд­нич­ные ме­ро­прия­тия со­сто­ят­ся во всех рай­он­ных цен­трах Лен­об­лас­ти.

При­ня­то ре­ше­ние в не­боль­ших на­се­лен­ных пунк­тах ог­ра­ни­чить­ся воз­ло­же­ния­ми цве­тов к па­мят­ни­кам и за­хо­ро­не­ни­ям и тор­же­ст­вен­но-тра­ур­ны­ми ми­тин­га­ми.

Та­кие ме­ры при­ни­ма­ют­ся для обес­пе­че­ния безо­пас­но­сти уча­ст­ни­ков.

На всей тер­ри­то­рии об­лас­ти вво­дит­ся за­прет на ис­поль­зо­ва­ние бес­пи­лот­ни­ков.

Ис­клю­че­ние со­ста­вят ра­бо­ты по спе­ци­аль­но­му раз­ре­ше­нию для обес­пе­че­ния безо­пас­но­сти объ­ек­тов ин­фра­струк­ту­ры: транс­порт­ных пу­тей, ли­ний элек­тро­пе­ре­дач, неф­те- и га­зо­про­во­дов, объ­ек­тов во­до­снаб­же­ния и во­до­от­ве­де­ния, об­на­ру­же­ния лес­ных по­жа­ров и кон­троль­ных ме­ро­прия­тий, с ука­за­ни­ем це­ли, мес­та и вре­ме­ни ра­бо­ты бес­пи­лот­ни­ков и дан­ных от­вет­ст­вен­но­го за экс­плуа­та­цию.

В бли­жай­шее вре­мя под­раз­де­ле­ния МВД и Рос­гвар­дии бу­дут до­ос­на­ще­ны обо­ру­до­ва­ни­ем РЭБ для при­ну­ди­тель­ной по­сад­ки бес­пи­лот­ни­ков, вы­пол­няю­щих не­со­гла­со­ван­ные по­ле­ты.

Ра­нее мы со­об­ща­ли под­роб­но­сти под­ры­ва опо­ры ЛЭП в Гат­чин­ском рай­оне.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.