В Гатчинском районе достроен еще один газопровод » Гатчина 47

В Гатчинском районе достроен еще один газопровод

17.05.2023, 22:00

Новый распределительный газопровод достроен в селе Рождествено Гатчинского района — к нему смогут подключиться жители более чем 1200 домов. (*2)

Работы по строительству сетей протяженностью почти 14 км провела компания «Газпром газораспределение Ленинградская область», сообщает пресс-служба региона. Сети проложены по Большому проспекту, улицам Коли Подрядчикова, Болотная, Рылеева, Парковая, Заречная, Слободка, Соколова, Вырская, Песчаная. Новый газопровод позволит подключить к газу 1236 частных домов.

«Теперь жители могут подавать заявки на догазификацию, чтобы голубое топливо пришло в их дома. В нашем регионе действует субсидия при газификации индивидуального жилого дома. Ее сумма — от 180 до 300 тысяч рублей. Субсидией однократно могут воспользоваться жители Ленобласти, прописанные по месту жительства в частном доме региона не меньше года. Часть средств можно направить на покупку газовой плиты, котла и счетчика», — отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

Напомним, заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», на странице компании ВКонтакте, по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.