Внесены изменения в бюджет Гатчинского района на 2023–2025 годы » Гатчина 47

Внесены изменения в бюджет Гатчинского района на 2023–2025 годы

20.05.2023, 22:00

На оче­ред­ном за­се­да­нии со­ве­та де­пу­та­тов ГМР пред­се­да­тель ко­ми­те­та фи­нан­сов ад­ми­ни­ст­ра­ции Гат­чин­ско­го рай­она Лю­бовь Оре­хо­ва рас­ска­за­ла о вне­се­нии из­ме­не­ний и до­пол­не­ний в бюд­жет на 2023 год и на пла­но­вый пе­ри­од 2024 и 2025 го­дов, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ад­ми­ни­ст­ра­ции ГМР. (*6)

До­ход­ную часть бюд­же­та пред­ла­га­ет­ся уве­ли­чить на 358,3 млн руб­лей. Из них за счет це­ле­вых по­сту­п­ле­ний из об­ла­ст­но­го бюд­же­та – 255,8 млн руб­лей, за счет соб­ст­вен­ных до­хо­дов – на 102,5 млн руб­лей.

Рас­ход­ную часть бюд­же­та Гат­чин­ско­го му­ни­ци­паль­но­го рай­она пред­ла­га­ет­ся уве­ли­чить на сум­му 425,2 млн руб­лей.

На ре­но­ва­цию гат­чин­ской шко­лы № 4 из об­ла­ст­но­го бюд­же­та по­сту­пят суб­си­дии на сум­му 16 млн руб­лей, на пре­дос­тав­ле­ние жи­лых по­ме­ще­ний де­тям-си­ро­там – 33 млн руб­лей, на ре­кон­ст­рук­цию биз­нес-ин­ку­ба­то­ра в Тай­цах пре­ду­смот­ре­на суб­си­дия на сум­му 34 млн руб­лей.

Суб­си­дии бу­дут на­прав­ле­ны так­же на обес­пе­че­ние го­су­дар­ст­вен­ных га­ран­тий на бес­плат­ное об­ра­зо­ва­ние, ис­пол­не­ние пол­но­мо­чий по опе­ке и по­пе­чи­тель­ст­ву.

Из но­во­го в рас­хо­дах бюд­же­та Гат­чин­ско­го рай­она:

– строи­тель­ст­во и ус­та­нов­ка ав­то­ном­ной сис­те­мы ви­део­наб­лю­де­ния на тер­ри­то­рии Гат­чин­ско­го рай­она с даль­ней­шим под­клю­че­ни­ем в АПК «Безо­пас­ный го­род»;

– строи­тель­ст­во и ре­кон­ст­рук­ция объ­ек­тов во­до­снаб­же­ния, во­до­от­ве­де­ния и очи­ст­ки сточ­ных вод в рам­ках кон­цес­си­он­но­го со­гла­ше­ния с АО «Ком­му­наль­ные сис­те­мы»;

– ав­то­мо­биль­ные до­ро­ги (ре­монт, на­не­се­ние раз­мет­ки, ок­ра­ска мос­тов, обо­ру­до­ва­ние пе­ше­ход­но­го пе­ре­хо­да);

– под­держ­ка ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ст­ва;

– строи­тель­ст­во шко­лы «Аэ­ро­дром» (уве­ли­че­ние стои­мо­сти кон­трак­та);

– тех­но­ло­ги­че­ское при­сое­ди­не­ние шко­лы «Хох­ло­во по­ле».

В ито­ге с уче­том пред­ла­гае­мых по­пра­вок па­ра­мет­ры бюд­же­та Гат­чин­ско­го рай­она со­ста­вят:

– до­хо­ды уве­ли­ат­ся на 358 млн руб­лей и со­ста­вят 8ˊ823 млн руб­лей;

– рас­хо­ды уве­ли­чат­ся на 425 млн руб­лей и со­ста­вят 9ˊ408 млн руб­лей;

– де­фи­цит бюд­же­та уве­ли­чит­ся на 67 млн руб­лей и со­ста­вит 585 млн руб­лей.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.