В Гат­чин­ском рай­оне за­дер­жа­ли ме­ст­но­го жи­те­ля по по­доз­ре­нию в убий­ст­ве от­ца и де­да » Гатчина 47

В Гат­чин­ском рай­оне за­дер­жа­ли ме­ст­но­го жи­те­ля по по­доз­ре­нию в убий­ст­ве от­ца и де­да

25.05.2023, 14:00

Ра­нее мы пи­са­ли о том, что в Гат­чин­ском рай­оне ра­зы­ски­ва­ют­ся Сне­гирь Ген­на­дий Вла­ди­ми­ро­вич и Ко­ро­лев Ва­ле­рий Ни­ко­лае­вич. (*4)

Как ста­ло из­вест­но АН «Опе­ра­тив­ное при­кры­тие», 19 мая в Си­вер­ский от­дел по­ли­ции об­ра­тил­ся 35-лет­ний жи­тель по­сел­ка Ор­ли­но с за­яв­ле­ни­ем о том, что днем ра­нее уш­ли из до­ма и до на­стоя­ще­го вре­ме­ни не вер­ну­лись его 59-лет­ний отец и 87-лет­ний дед.

При ос­мот­ре до­ма на Цен­траль­ной ули­це сле­до­ва­те­ли на­шли сле­ды кро­ви и за­по­доз­ри­ли зая­ви­те­ля. 24 мая муж­чи­ну за­дер­жа­ли.

По вер­сии след­ст­вия, 19 мая с це­лью со­кры­тия кра­жи 1,2 мил­лио­на руб­лей с бан­ков­ской кар­ты де­да он на­нес не­сколь­ко уда­ров по го­ло­ве не­ус­та­нов­лен­ным пред­ме­том сво­ему от­цу и де­ду, по­сле че­го от­вез тру­пы на гра­ни­цу Ле­нин­град­ской и Псков­ской об­лас­тях, где за­ко­пал в не­ус­та­нов­лен­ном мес­те.

Ме­сто­на­хо­ж­де­ние тру­пов не ус­та­нов­ле­но.

В 2010 го­ду по­доз­ре­вае­мый был осу­ж­ден за не­за­кон­ное пе­ре­се­че­ние гра­ни­цы и про­вел два ме­ся­ца в ко­ло­нии-по­се­ле­нии.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.