Смерть гат­чин­ца на за­во­де оце­не­на в 300 ты­сяч руб­лей » Гатчина 47

Смерть гат­чин­ца на за­во­де оце­не­на в 300 ты­сяч руб­лей

30.05.2023, 10:00

Гат­чин­ской го­род­ской про­ку­ра­ту­рой по об­ра­ще­нию ме­ст­ной жи­тель­ни­цы про­ве­де­на про­вер­ка со­блю­де­ния тре­бо­ва­ний дей­ст­вую­ще­го за­ко­но­да­тель­ст­ва, со­об­щи­ли в об­ла­ст­ной про­ку­ра­ту­ре. (*4)

Ус­та­нов­ле­но, что при вы­пол­не­нии сво­их долж­но­ст­ных обя­зан­но­стей суп­руг зая­ви­тель­ни­цы по­лу­чил ком­би­ни­ро­ван­ную тер­мо­ме­ха­ни­че­скую трав­му те­ла, в ре­зуль­та­те ко­то­рой скон­чал­ся.

При­чи­на­ми, вы­звав­ши­ми не­сча­ст­ный слу­чай, яви­лись не­удов­ле­тво­ри­тель­ная ор­га­ни­за­ция про­из­вод­ст­ва ра­бот и не­обес­пе­че­ние безо­пас­ных ус­ло­вий тру­да в АО «ЛОЗ-СЗМА».

Учи­ты­вая ука­зан­ные об­стоя­тель­ст­ва, а так­же то, что суп­ру­га по­гиб­ше­го пе­ре­не­сла мо­раль­ные и нрав­ст­вен­ные стра­да­ния, го­род­ским про­ку­ро­ром в за­щи­ту ее прав предъ­яв­ле­но ис­ко­вое за­яв­ле­ние о ком­пен­са­ции ра­бо­то­да­те­лем ее суп­ру­га мо­раль­но­го вре­да.

Су­дом при­ня­то ре­ше­ние об удов­ле­тво­ре­нии ис­ко­вых тре­бо­ва­ний про­ку­ро­ра и взы­ска­нии с об­ще­ст­ва ком­пен­са­ции мо­раль­но­го вре­да в поль­зу зая­ви­те­ля в раз­ме­ре 300 ты­сяч руб­лей.

Фак­ти­че­ское ис­пол­не­ние ре­ше­ния су­да на­хо­дит­ся на кон­тро­ле го­род­ской про­ку­ра­ту­ры.


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.