Фестиваль «Лето.Парк.Кино.» - снова в Гатчине! (афиша) » Гатчина 47

Фестиваль «Лето.Парк.Кино.» - снова в Гатчине! (афиша)

30.05.2023, 16:00

Все лето в Приоратском парке по субботам будет работать кинозал под открытым небом. Фестиваль «Лето.Парк.Кино.» возвращается! (*7)

Здесь покажут шедевры советского и российского кинематографа: художественные и документальные ленты, фильмы для детей. Также состоятся концерты, викторины и другие события.

Летний кинозал раскинется у Водонапорной башни на фоне живописной природы Приоратского парка с его озерами и тенистыми аллеями. В разнообразной программе фестиваля каждый найдёт, что посмотреть. Это блокбастеры последних лет («Движение вверх», «Огонь»), шедевры советского кино («Три плюс два», «Курьер», «Собачье сердце», «Карнавал»), детские сказочные фильмы («Королевство кривых зеркал», «После дождичка. В четверг»). Откроет программу 10 июня в 16:00 детский фильм Ролана Быкова «Внимание, черепаха!».

Фестиваль не ограничится кинопоказами, сообщает Парковое агентство. Так, 17 июня в 14:00 состоится концерт в честь 100-летия композитора Исаака Шварца, после которого покажут фильм о юбиляре и картины «Мелодии белой ночи» и «Соломенная шляпка». В День семьи, любви и верности в парке соберутся творческие семьи, чтобы исполнить любимые песни. Кроме того, в рамках фестиваля будут проходить викторины на тему кино и музыки, а по вечерам — Летняя эстрада и выступления музыкантов.

Организаторы обращают внимание, что кинопоказы проходят при благоприятных погодных условиях, программа может быть изменена. За новостями фестиваля следите в группе Парковое агентство

Полное расписание кинопоказов - в афише. А так же будем анонсировать перед выходными.

Афиша мероприятия


  После регистрации на сайте вы сможете прикреплять изображения к своим комментариям.
  Оставляя комментарий, вы принимаете Пользовательское соглашение.