
Фото: пресс-служба администрации Гатчинского округа
Площадь Варшавского вокзала в Гатчине в очередной раз затопило. (*2)
Фотографию стихийного бедствия опубликовала в своих соцсетях пресс-служба администрации Гатчинского округа, добавив, что на текущий момент инженерные коммуникации (колодец) находятся в собственности и обслуживаются ОАО «РЖД».
В адрес ОАО «РЖД» уже направлено уведомление о необходимости передачи колодца в муниципальную собственность для проведения работ по его реконструкции.
До момента завершения всех юридических процедур и фактической передачи объекта силами МБУ «УБДХ» проводятся неотложные работы: осуществляется регулярная откачка воды, скапливающейся на площади, чтобы не допустить ухудшения ситуации.
Глава администрации Гатчинского округа Людмила Нещадим встретилась с представителями компании на месте. В целом площадь Варшавского вокзала ждут значительные изменения, о которых администрация пообещала информировать.